Vasilij_Kozlov

Лаборатория.

6 сообщений в этой теме

Привет котаны!

Проблема в следующем.

Заводим лаборатории, Там внезапно есть исследования. А исследования комплексные. Например, в исследовании "Посев биологического материала на микрофлору" входит 9 исследований, в зависимости от биоматериала или откуда его взяли.

Проблема вот в чем - как объединить эти исследования в одно, при назначении которого врач галочками отмечает нужное исследования.

Для примера, общетерапевтический анализ крови выглядит как на рисунке. Хотелось бы привести и остальные к такому виду, однако в МИСе сказали, мол так сделать нельзя, т.к. услуги не составные. Но иначе это будет кошмар для врача, огромнейший список услуг, который он задолбается проматывать. Собственно, кто сталкивался?

post-57-0-77677600-1397623550_thumb.png

Поделиться сообщением

Привет котаны!

Проблема в следующем.

Заводим лаборатории, Там внезапно есть исследования. А исследования комплексные. Например, в исследовании "Посев биологического материала на микрофлору" входит 9 исследований, в зависимости от биоматериала или откуда его взяли.

Проблема вот в чем - как объединить эти исследования в одно, при назначении которого врач галочками отмечает нужное исследования.

Для примера, общетерапевтический анализ крови выглядит как на рисунке. Хотелось бы привести и остальные к такому виду, однако в МИСе сказали, мол так сделать нельзя, т.к. услуги не составные. Но иначе это будет кошмар для врача, огромнейший список услуг, который он задолбается проматывать. Собственно, кто сталкивался?

а никак) составной может сделать только барс. и они этого не сделают. Второй вариант мутить шаблоны направлений. если есть четкий план исследований то это даже удобнее

Поделиться сообщением

Чего то я даже не сомневался.

По поводу шаблонов - можете кинуть в меня ссылку где почитать/посмотреть? :)

Поделиться сообщением

Чего то я даже не сомневался.

По поводу шаблонов - можете кинуть в меня ссылку где почитать/посмотреть? :)

а что-то не нашел я нигде.... в барс набрать попробуйте

Поделиться сообщением

а никак) составной может сделать только барс. и они этого не сделают. Второй вариант мутить шаблоны направлений. если есть четкий план исследований то это даже удобнее

не всегда получается. я пытался сделать. в шаблон добавил биохимию, ОАМ, добавляю составные услуги из справочника услуг нашего ЛПУ. в справочнике нашего ЛПУ данного составного анализа нет. добавляю его из общего федерального справочника, выбираю мышкой - система не реагирует на нажатие мышки, но окно со справочником закрывает. так что не все так просто.

Поделиться сообщением

только что звонил в техподдержку насчет составных исследований в анализах. оказывается, они знают об этой проблеме, ошибка давно уже передана разработчикам, ответа от них нет. мы, администраторы ЛПУ, почти ничего не можем настроить в лаборатории.

так что ждем-с, господа.

кстати, выкладываю приказ МЗ РФ № 380 от 25.12.1997г., в котором указан перечень всех анализов и составных исследований.

doc.zip

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас