Юлия

МИС через UserGate

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, а подскажите как usergate разрешить доступ к МИС и Кадрам.

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду чтобы сделать компьютер с программным випнетом с юзергейтом как прокси сервер (как это сделанно у ТФОМС)? Насколько я знаю это не получится или нельзя по лицензии. Советую обратиться в Стерх по телефону 8452 450045

Поделиться сообщением

у нас в ЛПУ DFL 1660, программного vipnet нет. на win 7 pro установлен usergate, а вот в МИС и Кадры не пускает

Поделиться сообщением

Если Вы имеете ввиду випнет клиенты для электронной регистратуры, тогда эта информация для Вас.

Делать этого не стоит. МИС тяжелая система, это не Интернет, не обычные html странички. через прокси может работать медленно.

у нас так сделано в филиале, где стоят 3-4 компа, випнет с прокси установлены на серваке, МИС глючит постоянно.

Вообще-то Вам должны были поставить лицензии випнета на столько компов, сколько Вы указали в отчете. В свое время перед началом всей информатизации, когда строилась 1 очередь ЗСПД (випнет клиенты), был запрос с МИАЦа о количестве компов, установленных именно в регистратуре, на которых ведется запись на прием. Вот согласно тому отчету и поставили необходимое количество лицензий випнета. Сколько Вы написали, столько и поставили. Если есть свободные (еще не установленные) лицензии с ключами под сеть МИАЦа № VPN 2405, установите их на компы в регистратуре.

Кроме того, мне в МИАЦе сказали, что установка всех лицензий випнета скорее обязательна, чем желательна. Дело в том, что это ЗСПД, криптография, персональные данные. Придут проверяющие из ФСБ или еще откуда-нибудь и будут проверять, как у Вас выполняется закон о персональных данных. Будут проверять всю документацию, сколько поставлено, сколько установлено и т.д.

Так что думайте, смотрите.

Поделиться сообщением

должен быть установлен или випнет клиент (1 очередь ЗСПД для электронной регистратуры), или криптографический шлюз (2 очередь ЗСПД для всего медперсонала), или то и другое. все випнет клиенты и шлюз должны быть настроены на сеть МИАЦ VPN № 2405. в СТЕРХе нужно получить ключи ЭЦП для каждой лицензии випнета.

ЗСПД (защищенная сеть передачи данных) в Саратовской области реализована только по технологии VipNet.

Поделиться сообщением

Алексей, у нас нет программного випнета и регистратуры, установлен 1 криптошлюз, МИС для врачей их я не собираюсь подключать через прокси, мне надо чтобы Кадры заработали через юзергейт и МИС на 1 компьютере

Поделиться сообщением

При наличии DFL и криптошлюза не понимаю настойчивое желание использовать программный прокси.

Поделиться сообщением

Алексей, у нас нет программного випнета и регистратуры, установлен 1 криптошлюз, МИС для врачей их я не собираюсь подключать через прокси, мне надо чтобы Кадры заработали через юзергейт и МИС на 1 компьютере

а usergate установлен для каких целей? вообще те компьютеры которые идут на прокси достаточно настроить командой route. задать условие чтобы трафик на 192.168.101.0 шел на адрес криптошлюза. Да и на самом компьютере с usergate сделать такое же правило  

в ОС windows 

route -p add 192.168.101.0 mask 255.255.255.0 192.xxx.xxx.xxx(адрес шлюза в локальной сети)

Поделиться сообщением

При наличии DFL и криптошлюза не понимаю настойчивое желание использовать программный прокси.

Поддерживаю. У Вас стоит DFL, криптошлюз. Настраивайте маршруты на МИС и кадры между DFL и криптошлюзом, вот и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас