alexeykash

Дубли от МИАЦ

58 сообщений в этой теме

ты один дубль удалишь, регистратура 3 новых накидает.

Поделиться сообщением

это культура работы с программой, да вообще, наверное, отношение к работе.

Поделиться сообщением

ЗВОНИЛ ОПЯТЬ В БАРСИК. СКАЗАЛИ, ЧТО НАВЕШИВАЮТ ВСЕМ АДМИНАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА ДОСТУПА. МОЖЕТ ЧЕГО ПО ДУБЛЯМ ПОПАДЕТСЯ. СКАЗАЛИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ ДЕНЬ-ДВА. ТАК ЧТО ЖДЕМ.

Поделиться сообщением

Неужели нельзя сделать все это автоматизированно.

Поделиться сообщением

в нашей стране наверное можно только ручную автоматизацию

Поделиться сообщением

я отправил дубли в БАРСик, мне сегодня пришел ответ:

"Добрый день, поправили права в вашей роли администратора, теперь все контрагенты объединяются.
В случае повторных проблем с объединением контрагентов, обратитесь в техническую поддержку Барс-Саратов (мис).
С уважением техническая поддержка Барс-Саратов."

посмотрим, проверим.

Поделиться сообщением

все работает

Поделиться сообщением

Написал, небольшой скрипт, не автоматизирующий, но значительно ускоряющий работу по объединению контрагентов. Скрипт берет из предварительного сформированного списка ФИО и дату рождения контрагента, который требует объединения и заносит их в соответствующие поля поиска. Вам остается лишь выбрать какой правильный, какой не правильный и объединить.

Выкладываю инструкцию (надеюсь пригодится).

Вам понадобятся редактор скриптов AutoIt http://www.autoitscript.com/site/autoit/downloads/ Ms Excel (я использовал 2007) и файлы во вложении.

Для начала нужно скопировать список для объединения в файл 1.xls (пример во вложении).

Далее нужно открыть файл duplsearch.au3 в редакторе AutoIt, также запустить AutoIt Window Info и открыть файл со списком. Из AutoIt Window Info переносим Finder Tool на окно с Открытым списком Excel. Получившееся значение Title копируем в 14 строку в редакторе как показано на скриншоте.

534b028fb75d4126053bd50d9b26a8c3.png

Точно также нужно отредактировать 24 и 25 строки(внести заголовок браузера).

Теперь самое важное. Нужно запустить браузер и открыть в МИС раздел объединение контрагентов. В AutoIt Window Info перейти на вкладку Mouse, с помощью Finder Tool навести курсор на поле фамилия (примерно между первым и вторым символом), как на скриншоте, и внести координаты из свойства Position в редактор AutoIt на 28 строке.

f3b4f07cdb447acab08c1eef22383eb6.png

На этом подготовка закончена.

Для работы необходимо закрыть файл Excel со списком, в окне с МИС переключить раскладку клавиатуры на русский и запустить скрипт из редактора Tools -> Go.

Как уже писалось выше скрипт внесет данные контрагента, а вы его объедините. Чтобы перейти к следующему достаточно развернуть окно со списком Excel. Прервать работу скрипта можно из трея или из редактора AutoIt Tools -> Stop Executing. Чтобы начать не с первой строки из списка нужно отредактировать 12 строку в редакторе.

У меня было около 500 дубликатов (регулярно удалял ранее). На их удаление ушло около 4 часов. Теоретически можно написать скрипт полностью автоматизированно удаляющий дубликаты и даже сделать чтобы он это делал вдумчиво (выбирал кого удалить а кого оставить), но у меня их было не много и мне подошел полуавтоматический режим.

Буду рад, если кто-то доработает/улучшит/оптимизирует/использует/напишет отзыв о работе скрипта.

скрипт.zip

Поделиться сообщением

Скрипт я доработал, сделал его автоматизированным. Единственное, можно увеличить Sleep, подогнать MouseClick. С MouseClick сложнее. Проблема в том, что МИС отображает в браузере результаты поиска по-разному. Высота каждой найденной записи может быть разная. Соответственно, и положение мыши на экране должно быть универсальным, чтобы скрипт не работал нормально. Ну вот пока все.

дубли мис.zip

Поделиться сообщением

Решена проблема с высотой найденных записей.

Нажав на кнопку "Профиль", нужно нажать кнопку "Настроить". В открывшемся окне нужно убрать все столбцы, кроме "ФИО" и "Дата рождения" и выставить минимальную ширину столбца "Дата рождения".

Новая версия скрипта, рабочая. Повторюсь: можно поменять Sleep и нужно обязательно настроить MouseClick для своих мониторов. В каждом дубле может быть от 2 до 5-6 найденных записей. Так что некоторые дубли придется прогонять заново.

Возможные глюки, которые были у меня: 1) при заполнении полей ФИО, дата рождения для поиска в одном из полей может не заполняться первый символ. Может скрипт виноват, может МИС, не знаю. 2) не все дубли могут объединяться. Но это редко. Система может писать ошибки типа "Невозможно объединение контрагентов из-за  ссылки "Лицевые счета". Обратитесь к администратору".

Я поставил его себе на виртуалку, скрипт работает без проблем.

дубли мис.zip

post-24-0-74015900-1408607144_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Решена проблема с высотой найденных записей.

Нажав на кнопку "Профиль", нужно нажать кнопку "Настроить". В открывшемся окне нужно убрать все столбцы, кроме "ФИО" и "Дата рождения" и выставить минимальную ширину столбца "Дата рождения".

Новая версия скрипта, рабочая. Повторюсь: можно поменять Sleep и нужно обязательно настроить MouseClick для своих мониторов. В каждом дубле может быть от 2 до 5-6 найденных записей. Так что некоторые дубли придется прогонять заново.

Возможные глюки, которые были у меня: 1) при заполнении полей ФИО, дата рождения для поиска в одном из полей может не заполняться первый символ. Может скрипт виноват, может МИС, не знаю. 2) не все дубли могут объединяться. Но это редко. Система может писать ошибки типа "Невозможно объединение контрагентов из-за  ссылки "Лицевые счета". Обратитесь к администратору".

Я поставил его себе на виртуалку, скрипт работает без проблем.

а модешь вынести в отдельную тему полностью весь материал

Поделиться сообщением

а зачем в отдельную тему?

Поделиться сообщением

а зачем в отдельную тему?

ну чтобы это был отдельный материал... удобнее искать и пользоваться будет

Поделиться сообщением

сегодня вечером сделаю

Поделиться сообщением

сегодня вечером сделаю

буду благодарен

Поделиться сообщением

Есть такой продукт - phantomjs, служит для тестирования веб — приложений.

Удалось его средствами организовать автоматизацию удаления дубликатов карт,

реализована эта функция не «интеллектуально», т. е. сравнивает полное ФИО

и дату рождения, что, вообщем и требуется на данном этапе.

Я понимаю, вопрос об автоматизации данной функции на стороне базы данных,

уже стал риторическим. Но, осадок остаётся и хочется задать вопрос. Может я что — то упустил, может в этом есть своя логика недоступная мне для понимания?

Ладно, тут интереснее другое, сама технология phantomjs, давно присматривался к ней и мечтал её опробовать. Но, не сложилось... до данного момента.

Было бы замечательно, если кто-нибудь опробовал данную программу на разных дистрибутивах Linux.

Программа не совершенна, и я не знаю, стоит ли заниматься ей дальше.

Выложил с инструкцией - http://it.sarmedic.net/files/file/17-udalenie-dublej/

Поделиться сообщением

Есть такой продукт - phantomjs, служит для тестирования веб — приложений.

Удалось его средствами организовать автоматизацию удаления дубликатов карт,

реализована эта функция не «интеллектуально», т. е. сравнивает полное ФИО

и дату рождения, что, вообщем и требуется на данном этапе.

Я понимаю, вопрос об автоматизации данной функции на стороне базы данных,

уже стал риторическим. Но, осадок остаётся и хочется задать вопрос. Может я что — то упустил, может в этом есть своя логика недоступная мне для понимания?

Ладно, тут интереснее другое, сама технология phantomjs, давно присматривался к ней и мечтал её опробовать. Но, не сложилось... до данного момента.

Было бы замечательно, если кто-нибудь опробовал данную программу на разных дистрибутивах Linux.

Программа не совершенна, и я не знаю, стоит ли заниматься ей дальше.

Выложил с инструкцией - http://it.sarmedic.net/files/file/17-udalenie-dublej/

Вначале распаковал 32-битную версию в домашний каталог скопировал, права на запуск дал, вобщем всё по инструкции, а терминал мне пишет:

user@user-desktop:~/dubli32$ sudo ./dubli.sh ИмяПользователя Пароль

./dubli.sh: строка 5: phantomjs: команда не найдена

тогда я открыл dubli.sh встроенным редактором и последнюю строчку :

phantomjs dubli.js

Заменил на полный путь, т.е.:

/home/user/dubli32/phantomjs dubli.js

Заработало, по крайней мере в терминале отображается процесс... но дубли не удаляются. Вот логи:

user@user-desktop:~/dubli32$ ./dubli.sh --------- -----------

success 1ms

w1 good!

login = -------------

success 310ms

name=LPU good!

success 2ms

OKclick good!

success 2876ms

menu-base.menuitem good!

success 4216ms

keyvalue=15 good!

success 557ms

searchEditBIRTHDATE good!

success 1ms

ButSearchPatient good!

success 1066ms

PATIENTS_Row good!

success 154ms

AG_CODE good!

success 452ms

ALERTone good!

success 1ms

SAVE_ERR good!

Не объединены - Анисимова,Лариса,Александровна,19.03.1941

timedout 5005ms

success 0ms

GOBUTTON good!

success 1ms

YELLOW_CENTER good!

Обработано - №0 - Анисимова,Лариса,Александровна,19.03.1941

success 1ms

ButSearchPatient good!

success 1ms

PATIENTS_Row good!

success 458ms

AG_CODE good!

success 259ms

ALERTone good!

success 1ms

SAVE_ERR good!

Не объединены - Астанкова,Елена,Михайловна,02.06.1980

timedout 5018ms

success 0ms

GOBUTTON good!

success 1ms

YELLOW_CENTER good!

Обработано - №1 - Астанкова,Елена,Михайловна,02.06.1980

success 1ms

ButSearchPatient good!

success 1ms

PATIENTS_Row good!

success 408ms

AG_CODE good!

success 347ms

ALERTone good!

success 0ms

SAVE_ERR good!

Не объединены - Балахнина,Наталья,Сергеевна,08.04.1987

timedout 5041ms

success 1ms

GOBUTTON good!

success 1ms

YELLOW_CENTER good!

Обработано - №2 - Балахнина,Наталья,Сергеевна,08.04.1987

success 1ms

ButSearchPatient good!

success 1ms

PATIENTS_Row good!

success 306ms

AG_CODE good!

success 429ms

ALERTone good!

success 1ms

SAVE_ERR good!

Как-то так, пока.

Поделиться сообщением

Ubuntu 14.04     Firefox 30.0

Поделиться сообщением

Некоторые дубли не объеденялись (может прав нехватало), после звонка в барс заработало.

Программа супер, дубликаты тают наглазах.

surnindv МАЛАДЕС

Поделиться сообщением

Некоторые дубли не объеденялись (может прав нехватало), после звонка в барс заработало.

surnindv МАЛАДЕС

Спасибо. Да, у программы есть недостатки - она собирает в список всех тех, кого не может объединить, и как только длина списка достигнет 15, перестанет объединять. И ещё, я забыл снять ограничение на количество обрабатываемых страниц, сейчас - 6.  Я не специально! Честно. Просто после 6, надо перезапустить. Чтоб все работало без проблем, надо дописывать... но.. , лень.

По поводу пути в dubli.sh, да, надо подумать как сделать универсальней.

Поделиться сообщением

к размышлению: не может обеденить если (два дубликата и проделываем следующую последовательность руками) и один верхний выставить "правильным", а нижний "неправильным" - МИС ругается что нет прав или карта открыта для редактирования(что-то такое).

Но если (руками тоже) выставить нижний правильный, а верхний соответственно неправильный то дает объеденять.... Вобщем программа с этим справиться не может. Но на фоне того что она делает, для меня это мелочи!

Поделиться сообщением

к размышлению: не может обеденить если (два дубликата и проделываем следующую последовательность руками) и один верхний выставить "правильным", а нижний "неправильным" - МИС ругается что нет прав или карта открыта для редактирования(что-то такое).

Но если (руками тоже) выставить нижний правильный, а верхний соответственно неправильный то дает объеденять.... Вобщем программа с этим справиться не может. Но на фоне того что она делает, для меня это мелочи!

Наверное, что-то поменялось, раньше, как не крутили - всё ошибка! Поэтому и не стал сразу делать. Спасибо за "наводку".

Поделиться сообщением

Натыкался на то что удалять нельзя контрагента который является работников какого то учреждения

Поделиться сообщением

surnindv МАЛАДЕС

Спасибо. Да, у программы есть недостатки - она собирает в список всех тех, кого не может объединить, и как только длина списка достигнет 15, перестанет объединять. И ещё, я забыл снять ограничение на количество обрабатываемых страниц, сейчас - 6.  Я не специально! Честно. Просто после 6, надо перезапустить. Чтоб все работало без проблем, надо дописывать... но.. , лень.

По поводу пути в dubli.sh, да, надо подумать как сделать универсальней.

А можно ли поменять сортировку списка дублей? Чтобы брались дубли не с А до Я, а с Я до А  :huh:

За скрипт спасибо!

Поделиться сообщением

"по поводу пути в dubli.sh" может быть симлинк просто создать, где-нибудь в /usr/bin?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас