Leks

Установка и настройка ПО VipNet на Windows 8.1

16 сообщений в этой теме

Мужики, может кто то уже ставил на восьмерку VipNet клиент? Как работает? не конфликтует? Вобщем хотел поставить ПО на домашний ноут, так как просто не хватает времени все на работе в МИС делать, точнее не дают, то туда дернут, то там отвалится...ну вы понимаете о чем я) вот и хотел попробывать из дома себе доступ дать к ЗСПД. Но у меня по модернизации только два криптошлюза, соответственно ключи только к ним, они  к ПО катят? чет я сомневаюсь. Есть вроде бы ключ с тех времен для программного випнета, когда еще шлюзы не привезли, а регистратура работала на ПО, Миша Елисеев приезжал ставил, когда была еще старая версия МИС, может эти ключи покатят? Чё посоветуете, может и заморачиваться не стоит?

Поделиться сообщением

Если есть виндовая машина, которую не выключают - лучше сделать к ней удаленный рабочий стол, если что, меньше вопросов по безопасности будет. А вот самые первые ключи работать не будут, их все перегенерили, когда шлюзы ставили; на работающих машинах они сами обновились, а вот если устанавливать заново - не работают.

PS. Здесь присутствуют и представители прекрасного пола... :)

Поделиться сообщением

Всм?

Поделиться сообщением

Поставил давно на ноут на 8 ку работает прекрасно) да ключики помененные надо ставить. Старые реально не актуальные)

Поделиться сообщением

Всм?
Ну ты начал обращение свое со слова Мужики, а тут и дамы сидят)

Поделиться сообщением

Это надо в СТЕРХе просить? так они так просто не датут ключи, нужно обоснование)

Поделиться сообщением

Всм?
Ну ты начал обращение свое со слова Мужики, а тут и дамы сидят)

ааа) ну извиняйте, уважаемые Дамы и Господа :)

Поделиться сообщением

Это надо в СТЕРХе просить? так они так просто не датут ключи, нужно обоснование)

Ну ты позвони поговори с ними. Я в свое время без проблем получил. Приказ и еще что то привнз и они мне тут же забацали

Поделиться сообщением

А фомсовский випнет на 8.1 x64 ктонить ставил?

Поделиться сообщением

А фомсовский випнет на 8.1 x64 ктонить ставил?

никак там на 8 не поставишь, я пытался

Поделиться сообщением

Эмм.. Я поставил. Скачал свежий клиент 4.2.1 с офф. сайта подсунул ключи, он и установился. Ругнулся только что нет списка отозванных сертификатов, но думаю если попросить кинуть обновление, он появится.

Поделиться сообщением

Эмм.. Я поставил. Скачал свежий клиент 4.2.1 с офф. сайта подсунул ключи, он и установился. Ругнулся только что нет списка отозванных сертификатов, но думаю если попросить кинуть обновление, он появится.

значит в ключе нет ограничения на версию. проблема была именно в этом. МИСовский точно ключ не встанет

Поделиться сообщением

По Деловой почте Vipnet №602 приходит много входящих писем, начинающихся на Inf_s, inf_p, по программе ОМС15. Приходится постоянно чистить почту, они вобще нужны или можно как то автопроцессингом их заблокировать? Эта программа только у тех у кого стационар.

Поделиться сообщением

По Деловой почте Vipnet №602 приходит много входящих писем, начинающихся на Inf_s, inf_p, по программе ОМС15. Приходится постоянно чистить почту, они вобще нужны или можно как то автопроцессингом их заблокировать? Эта программа только у тех у кого стационар.

у меня архивация включина. а то глючит. а вы заполняеете в омс15? держать в архиве, наверно, смысла нет. но архивация автоматическая и ничего ценного не пропадет.

Поделиться сообщением

Я их автопроцессингом скидываю в отдельный папк и удаляю. Потом как позовут прихожу и из папк грохаю. Спам

Поделиться сообщением

Я их автопроцессингом скидываю в отдельный папк и удаляю. Потом как позовут прихожу и из папк грохаю. Спам

Я тоже самое делаю только в ручную по поиску по теме письма сортирую и грохаю. А в архиве ничего не держу, саму программу набивают у нас, мы выгрузки отправляем, а то что валится в випнете тупо удаляем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас