obercot

Вопрос про МИС Барс

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте коллеги. 

Я с Приморского края, интересует МИС Барс.

Хотелось бы узнать у кого и как она работает?

Стоит ли с ней связываться?

Буду благодарен за ответ

Поделиться сообщением

В смысле связываться. Мы бы не связывались бы, но нам сверху спустили. А для того, чтобы сравнивать, надо работать в нескольких. Лично мое мнение, что "нет"

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги. 

Буду благодарен за ответ

ну сморя для каких целей... у нас все делалось сверху поэтому получилась жесть) раскажи подробнее что ты от нее хочешь

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги. 

Буду благодарен за ответ

сейчас у нас более менее освоено расписание врачей и запись на прием, а также кое-как осмотры врачей.

Поделиться сообщением

У нас её тоже пытались спускать сверху..И не только её.

Предлагали работать в двух системах.

Одна из них это Дока+, другая барс.

Пока толком не внедрена ни одна система.

Дока+ состоит из кучи скриптов и такое ощущение что собрана на коленке.

Но ставит своим плюсом свой модуль стационара и систему шаблонов.

Что мол врачам вообще не придётся писать.

Барс тоже видел. Но только модуль регистратуры, показался очень сложным и перегруженным.

Вот хотел спросить кто нибудь стационар на нём запускал?

Поделиться сообщением

Удобнее стало работать то?

Поделиться сообщением

Хм. Ну доброго утра вам. Не спалось? Или так работа увлекает?

Ближе к делу. Я не знаю, что такое Дока+, но фраза о собственном модуле стационара и чегототамеще, очень интересна. А остальные модули не их? Свистеть всех на верх?

Теперь по барсу. Не знаю опять таки, что там вам предлагают, расскажу что у нас.

У нас есть система МИС Барс, работающая на облачной технологии. Т.е. мы работаем с ней в обычном браузере с идентификацией по логину и паролю. Единственно, соединение с цодом идет по шифрованному каналу. Отсюда главный минус системы-зависимость от серверов цода и ширины канала.

Поделиться сообщением

Теперь о функционале. Чего чего, но регистратура есть самое простое и вполне рабочее пространство. Поэтому о сложности я не могу сказать, таже лаборатория просто ужасна в настройках и логике работы. Но. Барс явно экономит на собственных тестировщиках, под нашим нажимом и матюками, все-таки допиливает паровоз до истребителя напильниками. Правда пока только появились очертания, но главное движение.

По стационару я лично не скажу, т.к. в том виде я его не хочу запускать, да и к тому же и работать с системой в целом, врачи не хотят. Но работающие стационары по городу и области точно есть. Весь вопрос в каком объеме.

А шаблоны ... Они есть везде, причем в различных вариациях

Поделиться сообщением

Барс тоже видел. Но только модуль регистратуры, показался очень сложным и перегруженным.

насчет модуля регистратуры ты прав, он перегружен, можно сделать все гораздо проще, правда если ты видел модуль регистратуры, интегрированный в общую МИС БАРС в марте-апреле прошлого года. потому что до этого была отдельная система БАРС Электронная регистратура, которая была проще в настройках расписания, да и при записи проблем не возникало.

Поделиться сообщением

если сильно захотеть, то на татарском сайте можно залезть в тестовую систему (татарскую версию БАРС). там актуальная на данный момент МИСка

Поделиться сообщением

если сильно захотеть, то на татарском сайте можно залезть в тестовую систему (татарскую версию БАРС). там актуальная на данный момент МИСка

дашь ссылку? интересно посмотреть

Поделиться сообщением

Добрый день, а можно продолжить данную тему ? подскажите как насчет предаставлений реестров счетов в ТФ омс ?

Поделиться сообщением

Добрый день, а можно продолжить данную тему ? подскажите как насчет предаставлений реестров счетов в ТФ омс ?

ну у нас весь год пытаются завести это дело пока без результатов существенных

Поделиться сообщением

А не подскажите в чем конкретно проблема, с ТФ ОМС или с сама программа не доработана по регламенту взаимодействий с ТФОМС ? 

Поделиться сообщением

А не подскажите в чем конкретно проблема, с ТФ ОМС или с сама программа не доработана по регламенту взаимодействий с ТФОМС ? 

ну учитывая что каждый тфомс как я понял как хочет пляшет, и регионы в медицинских системах так же, у нас под саратов вот дорабатывают и дорабатывают. результаты есть но промежуточные в тествых ЛПУ. Ни о какой полной интеграции речи не идет. Вообще общался с калининградом они ам тоже Барс используют, но более успешно.

Поделиться сообщением

Интересно , есть ли у кого демо версия, чтоб потыкать можно было и определится. 

Поделиться сообщением

Коллеги, а подскажите у БАРСа есть информат или электронная регистратура своя ? или они интегрируются с другими как то ? 

Поделиться сообщением

Интересно , есть ли у кого демо версия, чтоб потыкать можно было и определится. 

http://bars-open.ru/solution/zdravookhranenie/meditsinskaya-informatsionnaya-sistema/

по запросу.

Коллеги, а подскажите у БАРСа есть информат или электронная регистратура своя ? или они интегрируются с другими как то ? 

Опять к ним вопрос. Думаю что интерграции нет(рабочей). Да и своя у них ...

Вот новый костыль(первый рз такое увидел) https://yadi.sk/i/2CEQKlQci3tGZ

Поделиться сообщением

не отображается специальность врача?

у нас такое было, звонил в БАРС все настроили

Поделиться сообщением

Это что? новая тема в оформлении. Или ручками пилил? Колись.

Поделиться сообщением

Специальности нет. Это не у меня. У себя уже звонил в техпод. Вот так звонить,как-то костыляво.

Поделиться сообщением

А что ? у техподдержки нет хелпдеска ? чтоб писать туда и в течение часа получать ответы ? 

Поделиться сообщением

А что ? у техподдержки нет хелпдеска ? чтоб писать туда и в течение часа получать ответы ? 

хелпдеска нет, есть редмайн - система заявок и ответов

http://bug.med.saratov.gov.ru/redmine

ну в общем это и есть хелпдеск

Поделиться сообщением

Ответ за час- это, наверное, спец тариф такой :) У ЛПУ без МИС на сайтах висит МУЗ и каталоге. уже несколько недель.

Поделиться сообщением

А я предложил БАРСам ввести номер 8-800-... чтобы звонки к ним были бесплатными, ибо тратить каждый месяц по 1 килорублю на разговоры с ними по сотовому как-то не прикалывает... клятвенно-торжественно обещали подумать над моей просьбой... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас