admin

Список бесплатного ПО для Windows

20 сообщений в этой теме

Вопрос лицензионости программного обеспечения остро стоит перед учреждениями. Ну а денег на ПО ЛПУ найти довольно таки сложно. Но есть свободно распространяемое ПО, которое может быть хорошей альтернативой платным программам.

Предлагаю собрать базу программ которые относятся к  таковым.

Список в разработке.

Альтернативы Microsoft Office

ru.libreoffice.org LibreOffice (офисный пакет, потомок OpenOffice) есть версии для Windows и для Linux

freeoffice.com - свободная версия пакета SoftMakerOffice (Ashampoo Office) есть версии для Window и для Linux

Антивирусное ПО

Внимание! Не всё антивирусное ПО бесплатно для организаций!!!!

Comodo Antivirus forums.comodo.com/empty-t60981.0.html

Бесплатен для юридических лиц пруфлинк forums.comodo.com/empty-t60981.0.html

Архиваторы

7-zip www.7-zip.org

Поделиться сообщением

Альтернативы Microsoft Office

http://ru.libreoffice.org/ LibreOffice (офисный пакет, потомок OpenOffice) есть версии для Windows и для Linux

http://freeoffice.com/ - свободная версия пакета SoftMakerOffice (Ashampoo Office) есть версии для Window и для Linux

Поделиться сообщением

http://smallproxy.ru/

SmallProxy - Это HTTP, HTTPS, Socks4, Socks5, PortMapping (Virtual Port) прокси сервер для дома и офиса, распределяет трафик между пользователями в локальной сети, экономит трафик и ускоряет работу в Интернете, вырезает рекламу, счётчики и нежелательные сайты, ведёт подробную статистику работы пользователей в интернете

Поделиться сообщением

http://smallproxy.ru/

SmallProxy - Это HTTP, HTTPS, Socks4, Socks5, PortMapping (Virtual Port) прокси сервер для дома и офиса, распределяет трафик между пользователями в локальной сети, экономит трафик и ускоряет работу в Интернете, вырезает рекламу, счётчики и нежелательные сайты, ведёт подробную статистику работы пользователей в интернете

Мои дополнения.

3proxy.cfg

-------------

service
auth none
log
proxy -i111.111.1.111 -p8080

#  111.111.1.111 - комп с программным VipNet от фонда и статическим адресом

-------------

перезапуск прокси.bat

-------------

net stop 3proxy
net start 3proxy

-------------

Поделиться сообщением

Важно что полностью бесплатных надо! аваст в конторах вот например не канает...Щекотильный вопрос довольно таки

Поделиться сообщением

Почему не канает. Там в лицензии сказано, что применение разрешено в организации, работа которой не нацелено на извлечение прибыли.

Поделиться сообщением

Почему не канает. Там в лицензии сказано, что применение разрешено в организации, работа которой не нацелено на извлечение прибыли.

спорный момент) у меня платные услуги в стоматологии серьезная масса. а так в основном ограничения вообще для организаций идут, а пользователям бесплатно

Поделиться сообщением

Про аваст я гдето в просторах читал ответ самого аваста ппо госучреждения. Там поликлиники и образовательные учреждения ввделялись отдеоьно, как разрешенные, если они бюджет.

Поделиться сообщением

пруфлинк бы) шоб не бояться) или ответ аваста официальный

Поделиться сообщением

Бесплатная удаленка под windows в том числе и для организаций http://www.litemanager.ru/produkts/LiteManagerFree/

Можно править реестр, загружать файлы выполнять скрипты без ведома пользователя. Есть чат, диспетчер задач и возможность демонстрировать свой экран. Ограничение 30 ПК.

Поделиться сообщением

NeoRouter Free http://neorouter.com/products-nrfree

Быстрое создание своей VPN. Сказано, что до 256 устройств. Но по факту, думаю до 253 :)

Позволяет объединить различные устройства в одну виртуальную локальную сеть.

Работает практически на всех платформах (Windows, Linux, MacOS, Android плюс на некоторых роутерах с линуксоподобными прошивками)

Правда не уверен в применимости для наших организаций. Хотя на сайте указано "It is 100% free for both commercial and non-commercial usage. Try it free for up to 256 devices."

Поделиться сообщением

Adobe Flash Player standalone installer

Чтобы не забыть... Ссылка на полные установщики Adobe Flash Player

http://www.adobe.com/ru/products/flashplayer/distribution3.html

PS: Сейчас на сайте сообщение:

WARNING

This page and the download links will be decommissioned on June 30, 2016.

If you are downloading Adobe Flash Player for your personal use, please visit get.adobe.com/flashplayer.

то есть страничку прикроют в конце июня 2016...

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Пользуясь случаем, выскажу своё мнение по поводу "бесплатного" антивируса Avast.

За 10 с лишним лет работы, считаю, что пользоваться данным антивирем не стоит. И тому есть несколько причин:

1) Практически во всех известных мне случаях, на компьютерах пользователей, где был установлен Avast - был небольшой зоопарк вирусни и рекламного ПО. При том, что антивирь был со свежими базами, периодически обновлялся и бодро рапортовал, что на компе всё чисто! После установки другого антивиря, как правило находилось до полусотни потенциально-вредоносного, рекламного ПО и несколько вирусов, которых Avast в упор не замечал.

2) Как ни пытался приобщиться к этому великому и могучему антивирю - так и не смог, машины с ним дико тормозят, причём антивирь может по кругу проверять один и тот же файл, который он уже проверял секунду назад. Никакой сигнатуры для определения был ли уже проверен файл или нет - не имеет.

Таким образом, считаю данный антивирь неуместным для использования в лечебных  учреждениях, несмотря на его бесплатность.

Лучшим выбором считаю антивирус ESET NOD32 (ver. 8 на текущий момент). При выкручивании всех настроек на максимум - он удаляет практически 98% всего вредоносного софта. И даже при максимальных настройках - этот антивирус практически не вызывает тормозов даже на слабых конфигурациях.

Набор его функциональных характеристик весьма велик. Ознакомиться с ним можно здесь. К тому же есть скидка.

Если у кого-то будут замечания, идеи, предложения по данному посту - буду рад.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Пользуясь случаем, выскажу своё мнение по поводу "бесплатного" антивируса Avast.

За 10 с лишним лет работы, считаю, что пользоваться данным антивирем не стоит. И тому есть несколько причин:

1) Практически во всех известных мне случаях, на компьютерах пользователей, где был установлен Avast - был небольшой зоопарк вирусни и рекламного ПО. При том, что антивирь был со свежими базами, периодически обновлялся и бодро рапортовал, что на компе всё чисто! После установки другого антивиря, как правило находилось до полусотни потенциально-вредоносного, рекламного ПО и несколько вирусов, которых Avast в упор не замечал.

2) Как ни пытался приобщиться к этому великому и могучему антивирю - так и не смог, машины с ним дико тормозят, причём антивирь может по кругу проверять один и тот же файл, который он уже проверял секунду назад. Никакой сигнатуры для определения был ли уже проверен файл или нет - не имеет.

Таким образом, считаю данный антивирь неуместным для использования в лечебных  учреждениях, несмотря на его бесплатность.

Лучшим выбором считаю антивирус ESET NOD32 (ver. 8 на текущий момент). При выкручивании всех настроек на максимум - он удаляет практически 98% всего вредоносного софта. И даже при максимальных настройках - этот антивирус практически не вызывает тормозов даже на слабых конфигурациях.

Набор его функциональных характеристик весьма велик. Ознакомиться с ним можно здесь. К тому же есть скидка.

Если у кого-то будут замечания, идеи, предложения по данному посту - буду рад.

Спасибо за внимание!

ну тут выбор бесплатного антивируса, а таковых решений мало. Я сам пользуюсь dr.web/ из плюсов можно использовать централизированое управление на линукс сервере и управлять клиентами через вебинтерфейс

Поделиться сообщением

К слову о бесплатных антивирусах. В этом (2016) году Касперский представляет БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО

Поделиться сообщением

В 12.06.2015 в 20:09, admin сказал:

ну тут выбор бесплатного антивируса, а таковых решений мало. Я сам пользуюсь dr.web/ из плюсов можно использовать централизированое управление на линукс сервере и управлять клиентами через вебинтерфейс

Не плохо себя зарекомендовал Китайский товарищъ 360 TotalSecurity. Шустрый, довольно бодро ловит инфекцию, предупреждает о подозрительной активности.

Поделиться сообщением

Необходимо учитывать, что не все бесплатные антивирусы можно использовать в организации.

Поделиться сообщением

Касперского Free использовать в организациях нельзя

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=343528&st=20&p=2541747&#entry2541747

Comodo Internet Security Premium вроде как бесплатный для организаций, тяжеловат, конечно, но достаточно, неплохой.

Avast еще бесплатный, но как антивирус, ИМХО, дрянь редкостная, много чего не ловит и дофига чего нужного блочит.

Изменено пользователем Serge
добавление инфы

Поделиться сообщением

В 17.06.2016 в 11:48, П_Ч_Н_Бот сказал:

Необходимо учитывать, что не все бесплатные антивирусы можно использовать в организации.

360 Total Security можно использовать бесплатно даже для бизнеса! Пруфлинк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас