admin

ЭЦП для врачей в МИАЦ

43 сообщения в этой теме

Суть вопроса какая: в инструкции на сайте МИАЦа написано 

Цитата

Для корректного использования утилиты cryptcp требуется ввести ключ подтверждения лицензии (на оф.сайте КриптоПро https://www.cryptopro.ru/sites/default/files/products/cryptcp/licence.pdf) с помощью комманды: cryptcp.exe –sn (серийный номер лицензии)

Но уже на сайте криптоПро 

Цитата

Для ОС семейства Windows приложение командной строки cryptcp требует отдельной лицензии, отличной от лицензии на КриптоПро CSP для Windows. Для приобретения лицензии на приложение командной строки cryptcp для Windows обращайтесь на страницу приобретение.

Вопрос: какого лешего   Кто нибудь создал запросы через эту програмку.

p.s.: Дальнейшее обсуждение темы здесь 

Поделиться сообщением

Что удалось выяснить:

Обязательно Криптопро 4.0

нужно ввести код лицензии

для этого: 

cd пусть к распакованной программе
cryptcp.exe -sn код лицензии

Код лицензии отсюда взять https://www.cryptopro.ru/sites/default/files/products/cryptcp/licence.pdf

Поделиться сообщением

Заработало. Только вот действие ключа на эту софтину - 1 мес

Поделиться сообщением

Попутно выяснилось:

1. В адресе недопустимо использование запятой !!!, например, ввожу 50 лет Октября, 130 - ошибка, 50 лет Октября 130 - нет ошибки.

2. В наименовании организации нельзя использовать двойные кавычки: например у меня "не прокатило" ГАУЗ "ССП № 2", зато ГАУЗ ССП № 2 - без ошибок.

Подозреваю, что и в других полях эти символы вводить "низзя". Поскольку все поля "собираются" в командную строку с набором опций для cryptcp.exe, эти "нехорошие" символы рушат логику разбора опций.

Проверял лично под VirtualBox 5.1.14 в среде Windows XP.

PS: Добавлю информацию, которую выяснял по телефону в МИАЦ. Звонил сразу, как только эту, так называемую "инструкцию" получил. Памятуя, как всё непросто вначале проходило подобное в казначействе...

Поле "Неструктурированное имя (DN)" - должно содержать логин врача в МИС

Поле "Подразделение (UO)" - должно содержать подразделение, где работает врач согласно штатному расписанию.

Поле "Должность (T)" - должно содержать наименование должности врача так, как оно записано в МИС.

Если хотим, чтобы главный врач мог заходить с сгенерированным ключом на другие сайты от имени организации - для главного врача в поле ИНН можно проставить ИНН организации (как это поле заполнять по длине не уточнял);
Для всех остальных сотрудников ИНН = ИНН сотрудника, как физ.лица

Изменено пользователем CheshirskyCat
дополнение

Поделиться сообщением

А то что имя организации без кавычек это нормально?

Поделиться сообщением

2 часа назад, CheshirskyCat сказал:

2. В наименовании организации нельзя использовать двойные кавычки: например у меня "не прокатило" ГАУЗ "ССП № 2", зато ГАУЗ ССП № 2 - без ошибок.

1 час назад, admin сказал:

Когда формировал файлик на получение ЭЦП для Континента, мне с казначейства посоветовали ставить по 2 апострофа. Мб и здесь также прокатит

Поделиться сообщением

28 минут назад, admin сказал:

Это я не знаю... Но я долго бился - не мог сгенерировать запрос. Анализ вывода сообщений этой "чудогенерилки" прояснил, что чего-то там с недопустимым символом... Ну и нашел...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tonnant сказал:

Когда формировал файлик на получение ЭЦП для Континента, мне с казначейства посоветовали ставить по 2 апострофа. Мб и здесь также прокатит

Думаю, тут надо "трясти" миац. На их "поле игры" могут быть свои правила... Пока я еще не брался за "массовое" изготовление - поэтому пока еще не звонил...

PS: только что отзвонился - меланхолично ответили - да, адрес без запятой, да двойные кавычки недопустимы, если только одинарные... и да нам в принципе все-равно с кавычками или без - это для нас некритично...

Поделиться сообщением

Вообще-то все это выглядит как "написано на коленке"... Можно было чуть поправить скриптик и всё-бы нормально генерировалось...
Только это, видимо, им "лениво"...

Поделиться сообщением

Да и не кому там. Начальник на начальнике) Ну ответ радует прям

Поделиться сообщением

Хм, а где крипту 4 взять?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, П_Ч_Н_Бот сказал:

Хм, а где крипту 4 взять?

где-то тут: http://cryptopro.ru/downloads/howto?destination=node%2F148

Надо там зарегистрироваться и скачать "типо" тестовую версию (при установке скажет, что будет временная лицензия на 3 месяца).

Да, еще не уверен, можно ли ее поверх 3.6 ставить. Какая там ситуация с лицензиями будет. Когда я "бился об стену", я в виртуальной машине уже нафиг снес версию 3.6 и "вчистую" ставил четвертую. Хотя, дело оказалось в запятых и кавычках в адресе и наименовании...

Поделиться сообщением

Цитата

Настоящим ЗАКАЗЧИК соглашается, что ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственности за

действия владельцев информационных систем, приведших к невозможности использования квалифицированных сертификатов в этих информационных системах.

т.е. извините если в МИСе это работать не будет - мы не при делах

Поделиться сообщением

5 часов назад, CheshirskyCat сказал:

где-то тут: http://cryptopro.ru/downloads/howto?destination=node%2F148

Надо там зарегистрироваться и скачать "типо" тестовую версию (при установке скажет, что будет временная лицензия на 3 месяца).

Да, еще не уверен, можно ли ее поверх 3.6 ставить. Какая там ситуация с лицензиями будет. Когда я "бился об стену", я в виртуальной машине уже нафиг снес версию 3.6 и "вчистую" ставил четвертую. Хотя, дело оказалось в запятых и кавычках в адресе и наименовании...

Пробовал, можно. Но придется перезагрузить ПК.

А на вопрос о совместителях, и "текучке" сказали надо подумать.

Поделиться сообщением

Шаблон заявления о присоединении к регламенту дан для физ. лица. А в документе требуют от юр. лица. Кто то уже сдавал, какая форма нужна?

В УЦ МИАЦа сказали что форму поищут, но когда разместят не сообщили

Поделиться сообщением

А у меня эта беда так и не запустилась вообще. Крипто 4 установлена.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Дмитрий сказал:

А у меня эта беда так и не запустилась вообще. Крипто 4 установлена.

Аналогично. установил Крипто про 4. через консоль установил ключ лицензии для cryptcp. но не запускается. Кто установил подскажите, что делаю не так!?

Поделиться сообщением

Java установлена? Крипта должна быть не триал еще вроде.

Поделиться сообщением

19 минут назад, alexeykash сказал:

А ларчик просто открывался))) Спасибо. Запускается с криптопро 3,6

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 09:46, alexeykash сказал:

Спасибо тебе :) переустановка java решила проблему запуска. Крипта пробная. 

Поделиться сообщением

я почему именно предположил!!! Про триал, т.к. у меня то лицензия на четвёртую крипту. Но, столкнулся раньше, с профосмотрами детскими у росминздрава, что их прога в принципе с триалами не работает. Прошу прощения, что в отношении генерилки ЭЦП от МИАЦ. ввел в заблуждение, я только предположил.

Поделиться сообщением

очередная беда при генерации....

123.jpg

Поделиться сообщением

С 3.6 работает?

Поделиться сообщением

7 минут назад, П_Ч_Н_Бот сказал:

С 3.6 работает?

как минимум запускается 

Поделиться сообщением

С 3.6 и у меня запускалась... Но только doc-файлики могла делать. А вот req - нет... Хотя, у меня-же, как выяснилось, проблема еще и в кавычках запятых была... Я в тот момент чего-только не перепробовал. И файл .bat в .cmd переименовывал, чтоб командный процессор поменять. И chcp пробовал менять... (варианты chcp 1251 или chcp 866), думал может с именами файлов чего-то там...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас