admin

Терминал: проблемы и решения

68 сообщений в этой теме

Тем у кого не работает часть экрана (в основном нижняя). Это случается при загрязнении экрана. Дело в том что зазоры между экраном и корпусом попадает грязь и это нарушает работу сенсора. Лично мне помогла чистка этих зазоров. 

Презентация по первоначальной настройке Терминала
Infomat_20-03-12.ppt

Образ для заливки акрониксом заточеный под новую ЕР (в сборке на рабочем столе мозила последней версии и настроена печать талонов)
https://yadi.sk/d/tsKG3lvvgDVNA

Для того чтобы в расписании нормально отображалось время необходимо уменьшить масштаб до 90%

Поделиться сообщением

Вроде у нас он тоже не особо чистый....но проблем не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Вроде у нас он тоже не особо чистый....но проблем не наблюдаю.

да вот тоже чистый) а проблема возникает) притом на другом который менее чистый проблем вообще таких не было))) Я вообще не понимаю если чесно изначальную причину( Но средство решение проблемы нашел

Поделиться сообщением

как полностью отключить обновления??? постоянно появляется в верхнем правом углу маленькое окошко и приходится перезапускать Мозилу, в день по 2-3 раза приходится это делать

Поделиться сообщением

как полностью отключить обновления??? постоянно появляется в верхнем правом углу маленькое окошко и приходится перезапускать Мозилу, в день по 2-3 раза приходится это делать

да, есть такая проблема. Перезагружаю каждое утро. Тогда вроде в течении дня работает без проблем. Придумываю решение вопроса.

Поделиться сообщением

Один из терминалов время от времени отказывает показывать картинку!!! Помогает выдергиваниие питания из монитора, и то через раз. Господи кто же проклял эти терминалы?!

Поделиться сообщением

Один из терминалов время от времени отказывает показывать картинку!!! Помогает выдергиваниие питания из монитора, и то через раз. Господи кто же проклял эти терминалы?!

Вопрос по принтеру Custom engeneering VKP80. ДУмаю у всех инфоматов один и тот же стоит. Где их в Саратове чинить возьмутся? Принтер барахлит, заминает бумагу, и тупо не печатает. Поехал в АТТО(поставляли терминал они), там такое чинить не берутся, заодно показали парочку стоящих инфоматов откуда то из района.

Поделиться сообщением

Коллеги!!! У кого нибудь остался образ системы на терминал?

Поделиться сообщением

Коллеги!!! У кого нибудь остался образ системы на терминал?

конечно регулярно перезаливаю)

Только прям ща залить его никуда не смогу. интернет слабый. если только вечером

Поделиться сообщением

А где можно взять?

Поделиться сообщением

А где можно взять?

А вот не знай. У меня свой на винте лежит давно. Если что могу вечером выложить. или попробуй на сайте МИАЦ найти в разделе информатизация. Там была презентация как настроить инфомат. Только ВНИМАНИЕ там архив не виндовый)

Поделиться сообщением

А где можно взять?

Вот держи. Только если в винде оно не распакуется, распаковывай в линухе.

Поделиться сообщением

На МИАЦ раздела где был уже нет, скорее всего переместили. Поэтому и крик о помощи. Может зальешь ко мне на FTP? Если не сложно.

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей. Уже пытаюсь стянуть.

Поделиться сообщением

да, есть такая проблема. Перезагружаю каждое утро. Тогда вроде в течении дня работает без проблем. Придумываю решение вопроса.

Сегодня переставил инфомат. Полное отключение обновлений находится в системе-обновление пакетов в окне нажимешь кнопку "параметры" и снимаешь все галки

Поделиться сообщением

Сегодня переставил инфомат. Полное отключение обновлений находится в системе-обновление пакетов в окне нажимешь кнопку "параметры" и снимаешь все галки

Скрин в студию)

Поделиться сообщением

Ни у кого не возникают проблемы с тачем на инфомате (путается право-лево, верх-низ). А то я раз в две недели систему с образа восстанавливаю, запарился уже. Драйвер тача перестает работать и все. Перезапустить его не получается. И еще как в ubuntu отключить синхронизацию времени, а то часы на 1 час врут

Поделиться сообщением

Ни у кого не возникают проблемы с тачем на инфомате (путается право-лево, верх-низ). А то я раз в две недели систему с образа восстанавливаю, запарился уже. Драйвер тача перестает работать и все. Перезапустить его не получается. И еще как в ubuntu отключить синхронизацию времени, а то часы на 1 час врут

Проблема у всех такая. Драйвер крошиться постоянно, лечить легче перестановкой пока что. Хотя решение проблемы искать надо уже давно

Поделиться сообщением

Я первоначально разбирался пока образа не было. Там фишка в калибровке экрана тача относительно монитора. И важна последовательность установки драйверов-калибровки экрана-запуска системы. Короче, на мой взгляд, там откалибровать правильно тач, возможно только первоначально при установки системы на чистую. Потом крадутся такие глюки...

И вообще, тач перевернут отностительно монитора (точнее наоборот), и на таче выставлять надо отзеркаливание, что и проявляется, когда дрова сбиваются к первоначальному правильному виду (по мнению тача)

Поделиться сообщением

Мой проклятый терминал.... После перезапуска стал светиться белым. Лечится передёргиванием питания монитора и матом, но проблема возникает регулярно. Есть у кого предположения?

post-1-0-06626100-1385967397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня в терминала отказывается работать левая сторона по всей высоте в 3 см, только мышкой можно указать. 

Можно прям сборник проблем с этими корявыми железками открывать... правда с решением тяжко.

Поделиться сообщением

ну если калибровка не помогает, то менять. с терминалами почти у всех беда. в городе работающий штук 5.

Поделиться сообщением

Мой проклятый терминал.... После перезапуска стал светиться белым. Лечится передёргиванием питания монитора и матом, но проблема возникает регулярно. Есть у кого предположения?

имхо надо снимать моник и смотреть питание. 

Поделиться сообщением

У меня в терминала отказывается работать левая сторона по всей высоте в 3 см, только мышкой можно указать. 

Можно прям сборник проблем с этими корявыми железками открывать... правда с решением тяжко.

фото покажи как не работает

Поделиться сообщением

Зайти в Firefox, потом инструменты => дополнения и убрать галку с "автоматически обновлять дополнения"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас