admin

Учет косяков работы системы МИС

76 сообщений в этой теме

Сегодня появилась новая ошибка: при попытке открыть любую печатную форму (осмотр, талон на прием и т.д.) система выдает ошибку что-то вроде "Неизвестная ошибка". Обновление браузера до версии 29.0.1 решило проблему, только вылезла другая ошибка: при попытке открыть те же самые печатные формы экран системы становится темным и система не реагирует на мышь и клавиатуру. Перезагрузка браузера, его переустановка, перезагрузка компа ни к чему не привели. Так что ждем-с результатов, коллеги. И желательно бы, хороших.

Поделиться сообщением

Вот скажите мне: почему именно под Firefox нужно писать систему? Разве нет других браузеров, Chrome, например. Он обновляется реже. В нашем случае это один из немногих плюсов.

Да причем тут браузеры? Разве нельзя написать свое приложение для клиентских компов под винду и линуху? В настройках приложения указать сетевые настройки сервера, прописать его через крипту, дфл, обновления приложения будут поступать оперативно. Более того, в процессе работы с МИС через приложение возможна закачка в кэш необходимых справочников (МКБ-10 и т.д.), которые не меняются очень долго, а иногда и никогда. Систему будет работать быстрее, будет меньше транзакций. Это один из примеров как можно все организовать.

Ведь в МИС (кроме МИС существуют еще много других ИС, с которыми мы тоже работаем через Firefox) работают не 10, не 50, не 100, даже не 1000 пользователей. Их около 7000. Это только врачи. Потом должны включить функционал медсестер, а их тоже немало. Как быть со всем этим? Уверен, что наверху об этом никто не думал.

Поделиться сообщением

Вот скажите мне: почему именно под Firefox нужно писать систему? Разве нет других браузеров, Chrome, например. Он обновляется реже. В нашем случае это один из немногих плюсов.

Да причем тут браузеры? Разве нельзя написать свое приложение для клиентских компов под винду и линуху? В настройках приложения указать сетевые настройки сервера, прописать его через крипту, дфл, обновления приложения будут поступать оперативно. Более того, в процессе работы с МИС через приложение возможна закачка в кэш необходимых справочников (МКБ-10 и т.д.), которые не меняются очень долго, а иногда и никогда. Систему будет работать быстрее, будет меньше транзакций. Это один из примеров как можно все организовать.

Ведь в МИС (кроме МИС существуют еще много других ИС, с которыми мы тоже работаем через Firefox) работают не 10, не 50, не 100, даже не 1000 пользователей. Их около 7000. Это только врачи. Потом должны включить функционал медсестер, а их тоже немало. Как быть со всем этим? Уверен, что наверху об этом никто не думал.

хорошо что не под IE остальное терпимо) ну а отсутствие поддержки хрома вообще не понятно... мозилла разработчикам по душе больше. Притом там немного косяков чтобы верстку под хром поправить 

Поделиться сообщением

при попытке подписи документа

post-54-0-92544300-1399966562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

при попытке подписи документа

Ты пытался подписать осмотр врача? Пока это не удастся. Сейчас ведутся работы по интеграции МИС и реестров ОМС. Насколько я знаю, разработчики будут разрабатывать ЭЦП с криптоплагином для Firefox на каждого пользователя, в данном случае, врача. Скорее всего, установка криптоплагина и ЭЦП будет происходить при первичной авторизации в системе.

Раньше я пытался подписать документ. Подписал, дальше можно скачать какой-то xml-документ и html-документ, если не ошибаюсь. Более того, если повторно редактировать осмотр, после сохранения изменений, можно повторно подписать осмотр Только вот осмотр будет подписан второй раз, то есть первая подпись не удалится. Скорее всего, при сохранении осмотр автоматически с помощью криптоплагина подписывается установленной ЭЦП. Теперь подумайте о том, если необходимо редактировать ранее заполненный осмотр по каким-либо причинам (например, запрос страховой компании), как это будет выглядеть наверху. Кому будет доступна информация об изменениях в осмотре (дата изменения, кто изменил данные осмотра, какие изменения были внесены)?

Поделиться сообщением

С 17.06.2014 с утра МИС постоянно глючит, сайт висит вываливает кучу ошибок. Звонил в БАРС сказали у них все нормально, скорее всего защищенка плохо пашет. Звоню в СТЕРХ у них тоже все хорошо работает. Это только у меня такие проблемы или еще у кого система лагает 2 день

Поделиться сообщением

С 17.06.2014 с утра МИС постоянно глючит, сайт висит вываливает кучу ошибок. Звонил в БАРС сказали у них все нормально, скорее всего защищенка плохо пашет. Звоню в СТЕРХ у них тоже все хорошо работает. Это только у меня такие проблемы или еще у кого система лагает 2 день

Ну бывает подвисает не надолго, для МИС это нормальное состояние, а так вроде норм, КДЛ сидел два дня настраивал, ошибок не было.

Поделиться сообщением

У тебя шлюз или ПО?

Поделиться сообщением

Такая же беда... долго грузиться задумывается... Звонить не стал. У меня лично ПО випнет

Поделиться сообщением

У меня через криптошлюз

Поделиться сообщением

Ну значит у них снова скоро сервак загнётся))

Поделиться сообщением

звонил сегодня в БАРС, сказали: "потеря пакетов". СТЕРХ пытается сделать, шо-то никак.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь реализовал у себя в регистратуре вызов врачей на дом ? Завел совместно с БАРСом все участки , заодно протестировал им функцию "перепривязка пациентов к участку" и оказалось , что данная функция работает только с теми пациентами , которые прикреплены в БАРСе к ЛПУ ... у меня таких немного около 800 человек , а остальные 38000 не прикреплены , вот и получается , что и каждого их 38000 человек, кто обслуживается в поликлинике необходимо ВРУЧНУЮ прикреплять .

Ну а другого выхода нет. У меня другая проблема. Когда передают вызов со скорой дают непольные данные о пациенте. А вот как его индеефицировать пациента в МИС? опять создавать левых которые потом просто захламят систему? Вот не знаю что делать

Есть. Нужно барсу передать файлик с пациентами, прикрепленными в тфомсе. Они прикрепят массово.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь реализовал у себя в регистратуре вызов врачей на дом ? Завел совместно с БАРСом все участки , заодно протестировал им функцию "перепривязка пациентов к участку" и оказалось , что данная функция работает только с теми пациентами , которые прикреплены в БАРСе к ЛПУ ... у меня таких немного около 800 человек , а остальные 38000 не прикреплены , вот и получается , что и каждого их 38000 человек, кто обслуживается в поликлинике необходимо ВРУЧНУЮ прикреплять .

Ну а другого выхода нет. У меня другая проблема. Когда передают вызов со скорой дают непольные данные о пациенте. А вот как его индеефицировать пациента в МИС? опять создавать левых которые потом просто захламят систему? Вот не знаю что делать

Есть. Нужно барсу передать файлик с пациентами, прикрепленными в тфомсе. Они прикрепят массово.

так а с этого момента поподробнее. Они могут экспортировать локальную базу ТФОМС в барс?

Поделиться сообщением

Такая же беда... долго грузиться задумывается... Звонить не стал. У меня лично ПО випнет

Я даже больше скажу. Вся эта прелесть тормозит с воскресения (регистратор иногда приходит в выходные). Связывался с барсом. Они в свою очередь связывали меня с Радеоновым Ильей, который удаленно присоединялся на место регистратора и анализировал тормоза. Сказал записать время этих самых тормозов и потом ему сообщить. Вчера так и сделал. Ждем. Тормозим..БАРС анализирует..

Поделиться сообщением

Я даже больше скажу. Вся эта прелесть тормозит с воскресения (регистратор иногда приходит в выходные). Связывался с барсом. Они в свою очередь связывали меня с Радеоновым Ильей, который удаленно присоединялся на место регистратора и анализировал тормоза. Сказал записать время этих самых тормозов и потом ему сообщить. Вчера так и сделал. Ждем. Тормозим..БАРС анализирует..

Родионов Илья Александрович

Мой одноклассник - 9 лет в одном классе

Поделиться сообщением

Идея хорошая. Только вот одна небольшая проблема. Дублей у каждого ЛПУ примерно 35-40% от всех прикрепленных. Как быть с этим? Как мы прикрепляем пациентов, они вылезают в дублях. А в МИС можно прикрепить только к одному ЛПУ.

Поделиться сообщением

Ну вот, опять МИС легла.

Поделиться сообщением

И не только она. Все сайты и системы тоже

Поделиться сообщением

как сказали в БАРСе, вырубилось электричество на серверах

Поделиться сообщением

Да, всемирный потоп прям...

Поделиться сообщением

ну всё может быть, сейчас вроде генератор ковыряют

Поделиться сообщением

Такие вещи ковырять надо пока света есть. а сейчас "это конец - Света"

Поделиться сообщением

вот для этого неплохо бы иметь какой нибудь общий чат с барсом и между учреждениями, скайп скайпом, форум форумом а оперативная связь должна быть

Поделиться сообщением

вот для этого неплохо бы иметь какой нибудь общий чат с барсом и между учреждениями, скайп скайпом, форум форумом а оперативная связь должна быть

да кому это надо... если бы они хотябы на сайте своевременно инфу о сбоях писали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас