alexeykash

Windows SERVER 2012 никто через госзакупки не покупал

18 сообщений в этой теме

Необходимо техзадание и характеристики товара под него. А то экономисты выдумывали-выдумывали, а комитет почеркал, теперь горит у них, а меня напрягли еше и этим ко всем делам.

Поделиться сообщением

Необходимо техзадание и характеристики товара под него. А то экономисты выдумывали-выдумывали, а комитет почеркал, теперь горит у них, а меня напрягли еше и этим ко всем делам.

О такой роскоши только мечтаю

Поделиться сообщением

почему именно server 2012, а не 2008?

Поделиться сообщением

почему именно server 2012, а не 2008?

Больше дыр - интереснее  копаться)))

Поделиться сообщением

а что, с выходом сервера 2012, сервер восьмого года еще продается и лицензируется?

Поделиться сообщением

Мне дико интересно, а для чего его в наших здравоохранительных сетях можно использовать, тем более в поликлинике?

Что он может такого, чего не может, та же самая, халявная убунта. Да и еще гораздо проще в настойке. Без всего этого "что бы это заработало включите это здесь и здесь, да еще и не забудьте отключить там".

Да еще и за такие деньги, если вспомнить что базовая покупка (по честному) это 28 тыс. всего за 5 подключений.

Поделиться сообщением

Чтобы не плясать с бубном при работе 15 пользователей в терминале с 1С 8.2 и 6 пользователей с 7.7.Также из-за проблем работы 1С с PostgreSQL. А также существование админа в единственном лице, который собирается уже ноги вытянуть, а вот без него отсутствует человек, кто в этом линуховом бардаке быстро разберется.

Поделиться сообщением

Чтобы не плясать с бубном при работе 15 пользователей в терминале с 1С 8.2 и 6 пользователей с 7.7.Также из-за проблем работы 1С с PostgreSQL. А также существование админа в единственном лице, который собирается уже ноги вытянуть, а вот без него отсутствует человек, кто в этом линуховом бардаке быстро разберется.

прям крик души  :D

Поделиться сообщением

Так ты покупкой сервера (если по честному) не обойдешься, каждый терминальный пользователь еще 2 тыс.

И того 100 тыс. набегает. И это без SQL.

Так что если проверка, тебе полюбому вешалка.

Поделиться сообщением

Хотя дело Ваше. А совет такой, связывайся с любой конторой которая торгует софтом, и если они заинтересуются, сами документацию напишут.

Поделиться сообщением

Есть еще вариант. Вообще обойтись без закупки серверного софта.

Покупается серьезная машина с windows 7 proff. Чтобы оперативы под 16-32 гига, желательно с поддержкой RAID,

два винта. И с помошью не хитрого софта Remote Desktop Windows 7 открывается терминальный доступ к рабочем столам под управлением купленной обычной windows 7.

Поделиться сообщением

Что собственно и было сделано. Все таки win2008. 10 лицензий на подключение и 15 терминальных. 68 тыс со скидкой для госучреждений. Усе довольны, я же вдобавок приобретёл еще один веб-сервер,в добавок к уже работающему на lin deb. Видимо, для внутреннего сайта для иди... Эээ пользователей

Поделиться сообщением

щас представил как объясняю главбуху что нам нужна ОС за 70 000... не стоит это моих нервов :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Все гораздо хуже-это главбух объясняла мне, почему надо именно win, а не линь серверную. Причем с аргументами, приведенными мной выше

Поделиться сообщением

В добавок к 1с скрверу и мне перепал сервачек "для моих нужд", где и работает линукс с облаком для хранения файлов с тонких клиентов с любого места подключения. Ну и сайтик когда-нибудь свой я туда запилю вместо "официального".

Может хостинг открыть ???

Поделиться сообщением

Алексей не перебивай клиентов)

Поделиться сообщением

Кто - нибудь знает коды ОКПД для расходников :

1)Картриджи

2)Тонер

3)Двд-дисковод

4)Сетевые фильтры

5)Блок Питания

Поделиться сообщением

Кто - нибудь знает коды ОКПД для расходников :

1)Картриджи

2)Тонер

3)Двд-дисковод

4)Сетевые фильтры

5)Блок Питания

создайте лучше тему с этим вопросом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас