admin

Биохимия

11 сообщений в этой теме

Есть одна большая заноза в лаборатории под названием биохимия. Проблема заключается в обширности анализа и в выборе конкретных исследований. Реализованно все в виде подключаемых услуг. Так вот списка этих услуг нет так что я просто оставлю это здесь

post-1-0-61708200-1391599984_thumb.png

post-1-0-28189000-1391599985_thumb.png

Подробнее отпишусь позже

Поделиться сообщением

сегодня весь день пытаюсь настроить биохимию.

открыл расписание, все нормально, пошел в КДЛ, открыл список исследований в биохимии, спросил что нужно, что не нужно. врач КДЛ дала целый список нужного и лишнего. начал искать. короче, в словарях КДЛ - виды анализов выбираю анализ б/х терапевтический. смотрю список немного другой, пытаюсь удалить лишнее и добавить нужное. открываю заново расписание, пытаюсь записать на прием, в списке исследований ничего не изменилось. пытался изменить права доступа для заданных исследований, то же самое.

кто что думает по этом поводу?

завтра продолжу эти экзекуции.

еще одна неприятная особенность, пытаешься добавить новые исследования/услуги, в каждом окне открываются разные справочники с услугами (где-то по моему ЛПУ, где-то совсем другой в хаотичном порядке, где-то полный справочник). интересно, если я напишу заявку в БАРСик, чтобы они поправили это дело, когда это будет сделано?

Поделиться сообщением

сегодня весь день пытаюсь настроить биохимию.

открыл расписание, все нормально, пошел в КДЛ, открыл список исследований в биохимии, спросил что нужно, что не нужно. врач КДЛ дала целый список нужного и лишнего. начал искать. короче, в словарях КДЛ - виды анализов выбираю анализ б/х терапевтический. смотрю список немного другой, пытаюсь удалить лишнее и добавить нужное. открываю заново расписание, пытаюсь записать на прием, в списке исследований ничего не изменилось. пытался изменить права доступа для заданных исследований, то же самое.

кто что думает по этом поводу?

завтра продолжу эти экзекуции.

еще одна неприятная особенность, пытаешься добавить новые исследования/услуги, в каждом окне открываются разные справочники с услугами (где-то по моему ЛПУ, где-то совсем другой в хаотичном порядке, где-то полный справочник). интересно, если я напишу заявку в БАРСик, чтобы они поправили это дело, когда это будет сделано?

Алексей а при записи список меняться не будет))  это четко составленный шаблон и никто его менять не собирается мне ответили так.

Поделиться сообщением

тогда не вижу смысла работать в МИС по модулю лаборатории, так как все начинается с расписания, т.е. записи на анализы (направления на анализы).

Поделиться сообщением

тогда не вижу смысла работать в МИС по модулю лаборатории, так как все начинается с расписания, т.е. записи на анализы (направления на анализы).

ну Барс мне на тот момент говорил что типа они это сделали для всех, поэтому изменения будут носить общий характер. Из-за вас одних никто менять не будет(

Поделиться сообщением

я постараюсь найти приказ МЗ РФ, утверждающий список составных исследований в анализы, и буду с ними бодаться устно и письменно через МИАЦ, редмайн. пока больше не вижу выхода.

Поделиться сообщением

спрошу еще про ЛИС, может быть есть новости

Поделиться сообщением

спрошу еще про ЛИС, может быть есть новости

что за лис?

Поделиться сообщением

лабораторная информационная система. помнишь, в конце прошлого года про нее заикались МИАЦ и БАРС?

Поделиться сообщением

лабораторная информационная система. помнишь, в конце прошлого года про нее заикались МИАЦ и БАРС?

ну поикали и хорош... никто толком и не пользуется анализами...

Поделиться сообщением

и не будет, пока не будет настроено как надо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас